Назначен новый президент российской штаб-квартиры Hyundai

Корейский автомобильный бренд Hyundai назначил нового главу своей российской штаб-квартиры. Им стал О Иккюн, который помимо российских дел будет заниматься вопросами компании в шести других странах СНГ, в частности в республиках Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Армения, Таджикистан, а также в Туркмении и Киргизии. 

До этого господин О Иккюн возглавлял подразделение Hyundai в Турции. Он получил хорошее профильное образование в SOGAN UNIVERSITY в столице Южной Кореи на факультете бизнес-администрирования. В концерне Hyundai О Иккюн трудится уже на протяжении 32 лет. Он уже работал в нашей стране с 2015 по 2018 год в качестве генерального директора подразделения Hyundai в Содружестве Независимых Государств со штаб-квартирой в Москве. Помимо этого, О Иккюн занимался делами компании в Венгрии и Англии. 

В 2020 году компания также назначила нового генерального директора своего российского предприятия в Санкт-Петербурге. Новым главой с 1 января 2021 года стал гражданин Джу Сучоун, который принимал участие в запуске этого завода в 2010 году. Джу Сучоун как и О Иккюн работает в Hyundai с 1989 года. Сейчас Санкт-петербургский автозавод выпускает седаны Hyundai Solaris и кроссоверы Creta, а также автомобили семейства Kia Rio.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector