ГИБДД начала регистрировать автомобили через Интернет

Портал государственных услуг начал принимать онлайн-заявки на регистрацию автомобилей в ГИБДД. Об этом сообщила компания «Ростелеком», которая является оператором этого проекта.

ГИБДД начала регистрировать автомобили через ИнтернетНа сайте можно подать заявление на регистрацию автомобилей, которые могут принадлежать физическим или юридическим лицам (как российским, так и иностранным), а также стоять на учете в других государствах и быть временно ввезенными на территорию России на срок более шести месяцев.

Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо зарегистрироваться на портале и через «Личный кабинет» выбрать ее в разделе, который относится к ГИБДД. Затем нужно заполнить заявление, выбрать подразделение Госавтоинспекции и дату, когда автовладелец планирует поставить машину на учет. После этого придется распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины. Затем в выбранное время можно будет подъехать в ГИБДД и получить готовые регистрационные документы.

Кроме того, через портал государственных услуг можно подать заявление на оформление водительских удостоверений и записаться на прохождение технического осмотра автомобиля.

Информационный портал госуслуг был запущен в декабре 2009 года. С помощью него появилась возможность через интернет оформить необходимые справки и документы, а также записаться на прием или обратиться с жалобой в определенную государственную организацию.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector