Opel Astra начали собирать в России

Завод GM в Санкт-Петербурге приступил к тестовому выпуску новой модели – хэтчбека Opel Astra. По сообщению агентства “Автостат”, в настоящий момент производится монтаж оборудования и отрабатывается технология сборки немецкого автомобиля. Как отмечает Сергей Лепнухов, директор по связям с общественностью GM-СНГ, процесс подготовки новой модели к производству предполагает кратковременные технологические паузы, поэтому 2 декабря конвейер предприятия был остановлен на целый рабочий день.

Opel Astra начали собирать в РоссииСерийное производство хэтчбека Opel Astra нового поколения планируют запустить на заводе GM в Петербурге уже со следующего года. В настоящее время на предприятии осуществляется серийный выпуск трех автомобилей: Chevrolet Captiva, Opel Antara и нового Chevrolet Cruze.

Также Opel Astra начали собирать и в Калининграде, на предприятии “Автотор”. Первая российская Astra сошла с конвейера в октябре текущего года, сообщают “Дни.Ру”. На “Автоторе” собирается предыдущее поколение модели Astra, в Петербурге же намечена сборка новой генерации автомобиля.
 
Как отмечает гендиректор компании “Автотор-Холдинг” Валерий Горбунов, в следующем году компания планирует собрать свыше 30 тысяч автомобилей марки Opel. На модель Astra придется порядка 25 тысяч, и около 6 тысяч – на модель Zafira. Выпуск автомобиля в новом кузове в Калининграде начнется со следующего года. “Автотор” планирует инвестировать в производство порядка 50 миллионов долларов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector