Mugen дебютирует в России

В начале марта Honda Motor RUS объявила о начале продаж автомобля Honda Accord Mugen. Таким образом, компания Mugen по сути дебютировала на российском рынке. Как сообщили в пресс-службе компании Honda Motor RUS LLC, у нас появится не более 1100 подобных автомобилей. Вероятнее всего, они будут представлены в красном цвете и с двигателем 190-сильным двигателем объемом 2,4 литра.

Mugen Motorsports (M-TEC) – это японская тюнинговая компания, образованная в 1973 году. Слово Mugen в переводе с японского значит «без границ». В тесном сотрудничестве с Honda эта компания занимается спортивной доработкой автомобилей японского бренда. Что же касается серии Honda Accord Mugen, то это, по сути, будут вполне стандартные Honda Accord, но с аэродинамическим спойлером на крышке багажника, новой решеткой радиатора с эмблемой Mugen, юбкой переднего и заднего бампера и комплектом спортивных накладок на пороги и эксклюзивной окраской кузова. Средняя цена Honda Accord Mugen составит в нашей стране 930 тыс. руб., а первые машины появятся в апреле.

 Mugen дебютирует в России

Вообще каждый из дилеров Москвы и Петербурга проводит свою политику в отношении этой эксклюзивной серии. Кое-кто вообще не осведомлен об автомобиле, другие же обещают привести автомобили уже в апреле, но заказ можно сделать уже сейчас. Ну а кое-где Honda Accord Mugen предлагается уже сегодня. И если первые два варианта удивления не вызывают (все-таки автомобили доставляют из Японии, можно и подождать), то насчет третьего стоит задуматься.

Mugen дебютирует в России

Mugen дебютирует в России

Mugen дебютирует в России

Дело вот в чем. Тем, кому невтерпеж приобрести «Муген» прямо сегодня, его сконструируют за 2-3 дня из автомобиля 2007 года, приладив всю тюнинговую амуницию в кустарных условиях. Главная проблема при таком подходе – это покраска бампера в родной цвет кузова. Да и переплатить за «здесь и сейчас» придется ой как не мало. Если «в базе» 2,4-литровый Accord сегодня обойдется в 914 тыс., а Honda Accord Mugen из Японии – в 930 тыс., то один лишь обвес в России стоит 125 тысяч рублей! Так что подумать действительно есть о чем.

Mugen дебютирует в России

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector