На автовыставке в Шанхае девушек не будет

Организаторы Шанхайского моторшоу, которое пройдет с 22 по 29 апреля, официально объявили о решении запретить в этом году девушек-моделей, обычно находящихся на стендах автопроизводителей. Решено, что модели отвлекают посетителей от основного объекта выставки — автомобилей. 

На автовыставке в Шанхае девушек не будет

Власти КНР неоднократно предъявляли претензии к автокомпаниям и организаторам выставок из-за чрезмерно откровенных нарядов моделей. А в 2012 году власти Пекина объявили выговор устроителям местного моторшоу, заявив, что внешний вид девушек оказывал «негативное воздействие на общественность». Поэтому в нынешнем году, организаторы автовыставки, посоветовавшись к компаниями-участниками, приняли решение не приглашать моделей.

«Компании должны сфокусироваться на качестве продукции и технологиях», — говорится в пресс-релизе, распространенном Оргкомитетом Шанхайского моторшоу. — «Мы надеемся, что участники выставки представят свои достижения элегантно и в рамках приличий. Действия с низким вкусом и нарушающие общественную мораль полностью запрещены».

По всей вероятности, и другие мотор-шоу Поднебесной в ближайшее время последуют примеру Шанхая. При этом сами модели заявляют, что их присутствие на стендах уже стало частью автомобильной культуры. И наряды выбирают не они сами, а компании-автопроизводители.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector