АвтоВАЗ увеличит производство “классики” на 76.3%

АвтоВАЗ собирается увеличить объем выпуска “классики” на ¾ по сравнению с апрельскими показателями. Производство моделей Lada 2105/2107 будет увеличено на 76.3% (17.6 тысяч единиц). В общей сложности в мае месяце планируется выпустить порядка 45.9 тысячи автомобилей.

АвтоВАЗ увеличит производство “классики” на 76.3%Для реализации намеченного производственного плана в начале мая на Волжском автозаводе со второй линии, где сейчас выпускается “классика”, будет перенесена сборка модели Lada Samara. Теперь Самару будут выпускать на том же конвейере, где сейчас выпускают Приору. Более того, в мае “пятерки” и “семерки” будут собираться в две смены пять дней в неделю, а также в две субботы месяца — 22 и 29 числа.

Решение об увеличении объемов производства моделей 2105 и 2107 руководство АвтоВАЗа приняло в связи с ростом спроса на эти автомобили, который образовался в рамках государственной программы по утилизации. В настоящее время из всех заявок, поступающих дилерам АвтоВАЗа, в среднем 50%-60% приходится именно на “классику”.

В общей сложности в марте 2010 года было продано 6912 этих машин, из них 42% — по программе утилизации. Это почти втрое больше, чем в феврале.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector