Renault Duster 2018 представлен официально

Концерн Renault официально представил новое второе поколение кроссовера Duster. Ранее мы писали о тизере нового поколения под европейским брендом Dacia. Как видно по фото, представлен Duster под брендом Renualt и тем более интересно, что при смене эмблемы Duster получил ряд новшеств.

Renualt Daster 2018

Напомним, кроссовер построен на модернизированной платформе B0. Длина увеличена c 4031 мм до 4340 мм. В ширину также прибавлено пару миллиметров — 1822 мм. Клиренс оставлен тот же 210 мм. При этом расширена колея, смещено на 100 мм вперед лобовое стекло.

С эмблемой ромба Renualt появилась иная радиаторная решётка в стиле нового «Колеоса», фары получили знакомую окантовку, как на обновленных Logan и Sandero, капот сделан рельефным, немного повышена поясная линия. Задние фонари с стильными крестовинами в духе модного и не популярного в России кроссовера Jeep Renegade.

Угол въезда при смене поколений не изменился и составляет 30 гр. Угол съезда уменьшился с 36 до 33 градусов. Объем багажника переднеприводных версий не изменился и равен 478 литров, а вот полноприводный получил лишние 59 литров — 467 литров.

В новом поколении сделан акцент на безопасности, комфорте и ранее недоступное оборудование, которое стало уже обыденным в корейских автомобилях. В официальном пресс-релизе отмечено снижение аэродинамических шумов, высокое качество отделочных материалов, кнопки на руле, полностью новые комфортные сидения с удлиненной на 20 мм подушкой, с откидным подлокотником и регулировкой поясничной поддержки. Руль теперь регулируется не только по высоте, но и по вылету.
У Рено, в отличии от Dacia, воздушные дефлекторы получили округлые формы. Впервые для модели обещана отделка кожей.

Renualt Daster 2018

В список доступного оборудования добавлен климат-контроль, запуск двигателя с кнопки, система бесключевого доступа, система дистанционного запуска двигателя, система мониторинга слепых зон.
В топовых комплектации заявлена система кругового обзора с четырьмя камерами, автоматическое переключение света фар и монитор с компасом и креномером.

Из безопасности, на Duster поставят шторочные подушки безопасноти. Что касается гаммы двигателей и трансмиссии, то она останется прежней.

Сроки начала продаж новинки в России пока не называются. В Европе уже начали принимать заказы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector