Самые угоняемые автомобили в России

МВД привели статистику угонов за минувший год. В 2009 году в России было угнано 33 128 автомобилей. Самыми угоняемыми, по информации правоохранительных органов, стали 4 различные модели АвтоВАЗа. Что касается иномарок, то наибольшей популярностью у автоугонщиков в 2009 году пользовался японский седан Mitsubishi Lаnсеr. Следом за ним расположились два других японских представителей “среднего класса”: Toyota Corolla и Mazda 3.

Самые угоняемые автомобили в РоссииПо данным МВД России, количество угонов за прошлый год в целом по стране сократилось на 9% по сравнению с 2008 годом. Только вот заслуга в этом не правоохранительных органов в сфере раскрываемости и предотвращения преступлений, а пресловутого финансового кризиса — у угонщиков, как и у большинства, тоже наступила черная полоса. Немного иначе обстоит ситуация в Москве и Санкт-Петербурге. В столице количество угонов сократилось на 6.4%, а в Петербурге — на 19%.

Как сообщает представитель ГИБДД Московской области, Mitsubishi Lancer резко заинтересовал угонщиков ближе к весне. В целом по стране было угнано 1 125 Лансеров. Следом за ним расположилась модель Toyota Corolla с показателем 1 055 автомобилей и Mazda 3 (757 угонов).

Также особое слово стоит сказать о Lada Priora. Отечественная модель совершила за год самый резкий скачок — c 21 строчки на 7-ую. В Москве наиболее популярными у преступников были Mitsubishi Lаnсеr, Mazda и Honda Civic, а в Санкт-Петербурге – Mitsubishi Lаnсеr, Ford Focus и Mazda 6.

В общей же сложности за прошлый год было зафиксировано 33 128 угонов. В 2008 году эта цифра составляла 36 388.

Самыми угоняемыми автомобилями в РФ в 2009 году стали ВАЗ-2114, ВАЗ-2106 и ВАЗ-2112. В большинстве своем, преступников интересуют отечественные авто только ради того, чтобы разобрать их и продать по запчастям.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector