Jaguar Land Rover отзывает более 100 000 автомобилей из-за проблем с тормозами

Компания Jaguar Land Rover объявила сразу три отдельные сервисные кампании, вызванные тремя независимыми дефектами различных моделей.

Jaguar Land Rover отзывает более 100 000 автомобилей из-за проблем с тормозами

По предварительной информации, под действие отзыва подпадают только в США 104 144 автомобиля. Количество автомобилей, проданных в других странах, уточняется.

Самый большой по объему и опасный по возможным последствиям дефект был обнаружен у внедорожниках Land Rover Range Rover, выпущенных с 15 апреля 2005 года по 4 сентября 2012 года. У всех этих автомобилей, а это примерно 75 000 штук, существует вероятность разрыва переднего тормозного шланга. Последствия утечки тормозной жидкости вполне понятны и опасны, особенно когда речь идет о тормозном пути автомобиля массой 2,5 тонны.

Еще на 25 000 Range Rover и Range Rover Sport 2012-2014 годов выпуска во время сборки был неправильно проложен вакуумный шланг тормозной системы, так что он также может потерять герметичность. Неисправность приводит к полной неработоспособности усилителя тормозов и, соответственно, к удлиннению тормозного пути.

Самая незначительная, как по объему, так и по опасности последствий, сервисная кампания касается 4 787 седанов Jaguar XK, собранных с 4 марта 2011 года по 20 марта 2014 года. Дефект установки передних габаритных огней на этих автомобилях, может приводить к самопроизвольному выключению.

Компания обещает бесплатно устранить выявленные неисправности во всех автомобилях, подлежащих отзыву. Владельцы отзываемых автомобилей в США получат соответстующие уведомления уже на следующей неделе.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector