В Москве организуют “парковочную полицию”

Московские власти предлагают создать в столице “парковочную полицию”, которая будет контролировать соблюдение водителями правил остановки и стоянки. Об этом сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

В Москве организуют “парковочную полицию”

“Предложение о создании "парковочной полиции" подготовлено департаментом транспорта и связи Москвы и внесено в экспертную группу Минтранса России, занятую вопросами совершенствования системы организации дорожного движения и обеспечения бесперебойного движения транспорта”, — отметил сотрудник городской администрации.

По его словам, весной 2010 года проводилась проверка надземных и подземных коммерческих паркингов, находящихся в центральной части города.

“На момент проверки в паркингах имелись свободные места, однако водители предпочитали парковаться на прилегающих улицах. Основной причиной ими была названа высокая цена парковочного часа”, — пояснил собеседник агентства, добавив, что в собственности города нет паркингов, поэтому власти города не могут снизить тарифы на парковку.

По информации представителя мэрии, властями города внесено и другое предложение — увеличить штрафы за неправильную парковку и создание помех движению автотранспорта и пешеходов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector