С конвейера сошла первая серийная Lada Vesta

В сети появились первые фотографии полностью собранного серийного седана Lada Vesta, тестовая сборка которого началась в прошлую пятницу, 6 февраля, на Ижевском автомобильном заводе. Сборка товарных экземпляров стартует в сентябре.

С конвейера сошла первая серийная Lada Vesta

На снимке представлен автомобиль в комплектации «Норма», подразумевающей наличие противотуманных фар, климат-контроля, парктроника и мультимедийной системы. Напомним, в настоящее время первые автомобили Vesta проходят испытания в Европе, где проведут доводку системы курсовой устойчивости и проверят качество эксплуатации в условиях холодного климата.

С конвейера сошла первая серийная Lada Vesta

Седан Lada Vesta будет предлагаться с четырехцилиндровыми бензиновыми моторами объемом 1,6 литра, развивающими 87 л.с., 106 л.с. или 114 л.с. Двигатели сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с «роботом». Всего для модели предложат три варианта оснащения, причем в базовый войдет система стабилизации и ABS. Продажи новинки начнутся в следующем году, а ожидаемая стоимость составит около 400 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector