В России отзывают Infiniti JX

Компания Nissan объявила об отзыве в России кроссоверов Infiniti JX в связи с дефектом тормозной системы. Точное количество автомобилей, попадающих под действие сервисной кампании, пока уточняется. 

В России отзывают Infiniti JX

Объявленный в России отзыв станет частью глобального отзыва, затрагивающего около 190 000 автомобилей. Причиной кампании стала некорректная работа программного обеспечения ABS, которая может привести к снижению эффективности работы системы и увеличению тормозного пути. У всех выпущенных кроссоверов Infiniti JX будет перепрограммирован блок ABS.

В других странах, помимо Infiniti JX, сервисная кампания затронет также  внедорожники Nissan Pathfinder и Infiniti QX60, выпущенные в 2012 — 2013 годах. Около 150 000 машин будет отозвано в США, а остальные – в Канаде, Китае и Мексике.

Напомним, на российском рынке продажи продажи нового кроссовера Infiniti JX официально начались в конце апреля нынешнего года. Стоимость большого семейного семиместного автомобиля начинается от 2 353 500 рублей. А годом ранее, в США были отозваны 7 842 внедорожника Infiniti JX35, произведенных в период с 15 февраля по 22 июня 2012 года. Причина состояла в том, что во время сборки трубка подачи топлива могла быть неправильно расположена в топливном баке, в результате чего уровень горючего на датчике топлива не понижается по мере его расхода.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector