Новый спорткупе Subaru BRZ — 1,4 млн рублей

В ближайшем будущем на российский рынок выйдет новое заднеприводное спорткупе Subaru BRZ, брат-близнец модели Toyota GT 86, которая продается в нашей стране с весны текущего года.

Новый спорткупе Subaru BRZ - 1,4 млн рублей

Сама модель «Тойоты» стоит от 1 353 000 рублей. Вариант от Subaru обойдется дороже. Сообщается, что компания начнет принимать заказы на новинку в августе текущего года. BRZ будет продаваться в нашей стране в единственной комплектации, стоимость которой начинается от 1 436 000 рублей.

Новый спорткупе Subaru BRZ - 1,4 млн рублей

Напомним, что спорткупе Subaru BRZ является аналогом модели Toyota GT 86. Соответственно, оснащены оба автомобиля будут почти одинаково. В частности, купе получат 2-литровый атмосферный оппозитный двигатель Subaru мощностью 200 л.с. и привод на задние колеса.

Новый спорткупе Subaru BRZ - 1,4 млн рублей

Как рассказал руководитель марки Subaru в России Шигеру Огура, квота новых машин на нашу страну очень небольшая. До конца текущего года компания надеется реализовать 60 автомобилей. Ограничение связано с тем, что предприятие в Японии пока не может обеспечить нужный объем производства. 

Новый спорткупе Subaru BRZ - 1,4 млн рублей

Дебют серийной версии Subaru BRZ состоялся на автосалоне в Токио в конце прошлого года. Subaru BRZ является частью совместного проекта двух марок – Subaru и Toyota – по созданию доступного заднеприводного купе. Оба варианта получат единую платформу, агрегаты и будут отличаться лишь нюансами внешности.

Новый спорткупе Subaru BRZ - 1,4 млн рублей

Первоначально сообщалось, что Subaru поставит на свой вариант более мощный двигатель, но позднее компания решила не выделяться, и оба купе получили одинаковый 200-сильный двигатель. Впрочем, нельзя исключать возможности того, что обещанный 300-сильный двухлитровый турбо-«оппозитник» будет установлен на модификацию от подразделения STI.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector