Hyundai раскрыл некоторые подробности о кроссовере Kona N

Hyundai раскрыл некоторые подробности о кроссовере Kona N
Hyundai раскрыл некоторые подробности о кроссовере Kona N

Корейский бренд Hyundai раскрыл новые подробности о «заряженной» версии кроссовера Kona. Автомобиль получит такой же двигатель как у хэтчбека Hyundai i30 N. Это двухлитровый агрегат мощностью 280 лошадиных сил. Правда, трансмиссия Kona полагается другая. Если у спорт-версии i30 имеется МКПП, то кроссовер будет доступен исключительно с восьмидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями, работающим в трех режимах.

В стандартной версии «Кона» оснащается бензиновыми двигателями и гибридом, состоящим из 43-сильного электромотора и двигателя объемом 1,6 литра на 106 лошадиных сил. Внешность «заряженного» кроссовера секретом не является, изображения новинки были опубликованы ранее. Автомобиль получит узкие фары, массивную решетку радиатора черного цвета, на которой размещена литера «N» и два патрубка по одному на каждой стороне. На спойлере имеется дополнительный стоп-сигнал треугольной формы, снизу по всему периметру машины идет красная линия. Фотографий интерьера пока нет.

Автомобиль в основном предназначен для европейского рынка. По итогам прошлого года здесь было продано почти 127 тысяч экземпляров, что более чем на 20 процентов больше, чем в 2019 году. На российский рынок модель не поставляется.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector