Renault Kadjar уже на подходе

Компания Renault назвала имя и дату премьеры своего нового кроссовера, который составит конкуренцию популярному Nissan Qashqai. Renault Kadjar займет место между моделями Koleos и Captur. Новинку представит журналистам 2 февраля лично Президент Альянса Renault-Nissan Карлос Гон.

Renault Kadjar уже на подходе

Название Kadjar образовано от двух частей: «quad» намекает на четыре ведущих колеса модели, а «jar»является отсылкой к французским словам «аgile» («ловкость») и «jaillir» («внезапное появление»). C 26 января пресс-служба Renault начинает активную кампанию в социальных сетях по представлению нового кроссовера. Каждый день будут публиковаться свежие фото и видеоматериалы, рассказывающие о новой модели.

«Kadjar имеет довольно экзотическое звучание и написание, что говорит о стремлении уйти от суеты и отправиться в путь к новым приключениям», — говорится в релизе, распространенном компанией Renault.

Технические подробности Renault Kadjar пока не разглашаются. По всей видимости, вседорожник построят на модульной платформе CMF, которая уже используется на кроссоверах Nissan Qashqai и X-Trail нового поколения. Публичная премьера вседорожника состоится в марте на Женевском автосалоне, а его продажи стартуют осенью нынешнего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector