GM отзывает Chevrolet Cruze и Captiva

Южнокорейское дочернее предприятие GM Daewoo объявило об отзыве около 60 тысяч автомобилей. Отзыву подверглась продукция марки Chevrolet. Как отмечают инженеры автопроизводителя, в этих автомобилях найден серьезный дефект. В модели Chevrolet Captiva 2006-2007 годов выпуска он обнаружен в рулевом колесе, а в модели Chevrolet Cruze 2009-2010 годов выпуска найдены бракованные топливные шланги.

GM отзывает Chevrolet Cruze и CaptivaКонцерн GM одобрил отзыв и объявил о старте сервисной компании. В настоящее время известно, что неисправные автомобили реализовывались на рынке Южной Кореи, однако не исключено, что дефектные автомобили могли быть распространены и в ряд других стран, в том числе и в Россию. Как отметил представитель компании Daewoo, отзыв также будет касаться и тех стран, куда могли экспортироваться потенциально опасные автомобили. Однако список этих стран оглашен не был.

Также дефекты были обнаружены и в модели Damas – фирменном компактвене, выпускаемом в 2009 году, в этой машине обнаружили несоответствие нормам пожарной безопасности. В общей сложности отзыву подвергнется 58 696 автомобилей.

Любопытно, что в декабре прошлого года южнокорейский автопроизводитель Daewoo уже объявлял об отзыве своих автомобилей. Тогда дело касалось модели Matiz, автопроизводитель отозвал 30 тысяч малолитражек из-за дефекта, связанного с подушками безопасности. Напомним, что речь идет о корейских Матизах, а не об узбекских – в них подушек нет. Отзыв коснулся автомобилей, выпущенных с июля по ноябрь 2009 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector