В составе Prodrive появился 13-летний штурман

Раллийная команда Prodrive подписала контракт с Шоном Галаэлем, 13-летним штурманом из Индонезии.

Шон Галаэль. Prodrive.comНесмотря на свой достаточно юный возраст, Шон в своем виде спорта уже достаточно известен: в прошлом году он выиграл зачет штурманов Чемпионата Индонезии по ралли. На этой гонке Шон выступил со штатным тестером Prodrive Дэйвом Мэсленом и бывшим чемпионом Австралии по ралли Коди Крокером.

На этом достижения Галаэля не заканчиваются: в прошлом сезоне он выиграл чемпионат Индонезии по ралли.

Ну а сейчас юный гонщик готовится продолжить выступления в индонезийском первенстве. На сей раз Шон выступит за рулем Subaru Impreza N14, подготовленным командой Serge Motorsport Prodrive.

Далее Галаэля ожидает Чемпионат мира по ралли (WRC), однако случится это еще нескоро: спортсмен слишком молод для получения лицензии WRC.

Напомним, отец Шона – Риккардо Галаэль – выиграл чемпионат Индонезии по ралли в 2006 году.