Автомобили Lada отказываются ставить на учет в Европе

Продукция завода АвтоВАЗ перестала соответствовать новым требованиям, начавшим действовать в государствах Евросоюза с 1 ноября 2014 года. Из-за этого автомобили, экспортируемые в страны ЕЭС, стало невозможно поставить на учет.

Автомобили Lada отказываются ставить на учет в Европе

Новые стандарты предусматривают обязательное наличие в автомобиле датчиков давления шин, которых у Lada сейчас нет. Кроме того, новым техническим требования не соответствуют заводские кондиционеры, устанавливаемые на отечественные автомобили.

О введении новых нормативов стало известно еще несколько лет назад. Однако, по словам официального дистрибьютора АвтоВАЗа в Германии Lada Automobile GmbH, никаких конструктивных изменений в автомобили Lada внесено так и не было. В связи с чем у покупателей возникли проблемы с регистрацией новых автомобилей.

«Производитель нам сообщил, что уже работает над этой проблемой и должен в скором времени ее решить», – с оптимизмом заявил представитель Lada Automobile GmbH.

На данный момент в Германию поставляются модели Lada Granta (8 490 евро) и Kalina (7 990 евро), а также внедорожник 4×4, продаваемый под названием Taiga 4×4 (9 990 евро). Всего в 2014 году здесь было продано около 1 000 экземпляров Lada.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector