В сети показали на видео несуществующий хэтчбек Lada Vesta

В сети показали на видео несуществующий хэтчбек Lada Vesta
В сети показали на видео несуществующий хэтчбек Lada Vesta

В интернете показали автомобиль «Лада Веста» в кузове хэтчбек, которого никогда не было. Показана виртуальная модель машины, которая в ролике проходит испытания в аэродинамической трубе. Видео опубликовали на канале «На заводе» в YouTube. Такой автомобиль в виде полноразмерного макета был показан в 2015 году, но до серийного производство дело так и не дошло.Продемонстрированный заводом макет был в длину 4,26 метра, что на 15 сантиметров меньше универсала.

У автомобиля короткий задний свет, по сравнению с универсалом Vesta, иная дверь багажника, другая оптика и более покатая крыша, на которой имеется спойлер. На конвейер встали только седан и универсал модели, а также их Cross-версии.

Автомобили предлагаются с бензиновым двигателем 1,6 литра мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также 1,8-литровым мотором на 122 лошадиные силы, которые работают в паре с пятиступенчатой МКПП и «вариатором». Седан в минимальном оснащении стоит 744 тысячи рублей, универсал – от 836 тысяч рублей. В настоящий момент компания АВТОВАЗ готовится к выпуску обновленной «Лада Веста». Автомобиль уже не раз ловили во время дорожных испытаний в разных регионах России. Продажи новинки должны начаться в начале 2022 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector