Компания Sony обзаведется собственным электрокаром

В последнее время появляется все больше новостей связанных с разработкой электрокаров компаниями, не связанными с автомиром, а относящимися к электронике. В прошлом году японская фирма Sony анонсировала прототип собственного автомобиля на электротяге под наименованием Vision S. Теперь же стало известно о реальных дорожных испытаниях этого концепта, которые опубликовала сама компания.

Интересный факт, что в продажу данный автомобиль может так и не поступить
Интересный факт, что в продажу данный автомобиль может так и не поступить

Интересный факт, что в продажу данный автомобиль может так и не поступить. Собственный прототип нужен компании Sony, чтобы проводить испытания и тесты оптических датчиков, которые они сами же разрабатывают, а затем продают крупным автомобильным концернам. Но планы могут поменяться и при хороших показателях на тест-драйвах автомобиль вполне может воплотиться в серийный образец.

Вероятно, если такое состоится, электрокар будет создан в партнерстве с компанией Magna
Вероятно, если такое состоится, электрокар будет создан в партнерстве с компанией Magna

Вероятно, если такое состоится, электрокар будет создан в партнерстве с компанией Magna, которая уже осуществляет сборку самых разных моделей для самых разных автомобильных компаний. К проекту также может подключиться и компания Continental, которая является одним из крупнейших поставщиков шин для автомобилей. С недавнего времени выкупив долю компании Siemens они расширили свои возможности и количество производимых элементов для автомобильного рынка.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector