Первые фото нового Volkswagen Golf

Концерн Volkswagen на мероприятии Brand Annual Session показал первое фото восьмого поколения легендарной модели хетчбека Golf. Что примечательно, первый тизер показан одновременно с первыми фото Skoda Scala.

Новый Volkswagen Golf восьмого поколения

Новый Volkswagen Golf планируют представить публике в июне 2019 года. Сборка будет налажена на завода Volkswagen в Вольфсбурге. Старт продаж намечен на 2020 год.

Дорожные испытание модели уже прошли под строгой секретностью. Оказывается, испытания агрегатов и их доводка проходила в Volkswagen Golf седьмого поколения. Со слов представителей концерна, как и со Skoda Scala будет использована аналогичная платформа MQB, но упрощенная или полная версия не уточнено (на Skoda упрощенная MQB-A0). Пока лишь только предположение, что варианты двигателей будут аналогичны двигателям все той же Skoda Scala, а именно турбированные. Но добавится еще гибридная версия. Что подразумевается под гибридной версией не уточняется, может и аналогично Skoda Scala газовый вариант с двигателем 1.0 G-Tec мощностью 90 л.с.

Пропишется ли культовый автомобиль в России и будут ли его у нас продавать – остается только гадать. Пока, в России только возобновили продажи седьмого поколения Volkswagen Golf, цены которого начинаются от 1 429 900 руб.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector