Компания Dodge прекращает продажи мощнейшего кроссовера

Автомобилестроительная компания Dodge больше не будет выпускать свою мощнейшую версию кроссовера под названием Durango SRT Hellcat. Дело в том, что изначально партия была ограничена тиражом в 2 000 экземпляров, которые к данному моменту уже все распроданы.

Такая версия внедорожника содержит двигатель объемом 6.2 литра мощностью 720 л.с. типа V8, таким образом он считается самым мощным серийным кроссовером из всех производимых на сегодняшний день. Динамика разгона до 100 км/ч составляет всего 3.5 секунды.

Есть еще одна причина ограниченного тиража этой версии, помимо придания уникальности. Уже со следующего года начнут действовать новые более жесткие ограничения относительно экологии, поэтому такой мощный двигатель с таким количеством выбросов вредных веществ в атмосферу попросту нельзя будет устанавливать в любые автомобили. Несмотря на это окончательный объем выпуска все же немного увеличили из-за большого ажиотажа среди покупателей, ранее предполагалось выпустить порядка 1-1.5 тысяч экземпляров. На территории Америки Durango SRT Hellcat стоит в переводе на нашу валюту порядка 6 000 000 рублей в базовой версии и около 7 500 000 рублей в максимальной комплектации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector