Деревянный суперкар — он еще и едет!

Согласитесь, звучит весьма забавно. Представьте себе картину: полностью деревянный автомобиль, который к тому же еще и способен ехать — казалось бы, как это возможно? “А почему бы и нет”, — подумал студент Университета Северной Каролины, Джо Хармон (Joe Harmon), и притворил идею в жизнь.

Глядя на “изобретение” молодого талантливого энтузиаста, диву даешься, как у него это получилось. Все настолько четко и грамотно выверено и выполнено, что на секунду начинает казаться, что это просто своеобразный цвет, а спорткар самый что ни на есть настоящий. Настолько правдоподобно дизайнеру удалось передать идею “деревянной машины”.

Да, да, да, этот автомобиль способен “передвигаться”, и еще как способен…Представьте себе скорость в 440 км/ч – это максимальная скорость “брусочка на колесах”. Как, впечатляет? Материал, из которого выполнен супер-кар – обычная слоеная фанера. Из нее выточен сам кузов, а также все внешние и внутренние составляющие, включая даже колеса и тормоза.   

Деревянный суперкар - он еще и едет!

Вот как прокомментировал свое “изобретение” в интервью сам Хармон: “Дерево по-настоящему удивительный материал – с ним можно экспериментировать до бесконечности. Оно намного легче и универсальнее того же алюминия или стали, что и побуждает меня к его разностороннему использованию. Дерево – технически совершенный материал. Надеюсь, своей работой я это доказал.” 

Не вспыхнет ли этот суперкар положенным по статусу супер пламенем?

“Люди настолько озабоченны и озадачены моим изобретением, что часто задают вопросы – не полыхнет ли внезапно мой автомобиль, не сломается или не треснет ли он при 400 км/ч? Как они не понимают, что дерево идентично углеволокну или стекловолокну, эти ведь материалы считаются безопасными. Столь же безопасным является и дерево, просто для людей это немного непривычно и дико, но я Вас уверяю, что боятся абсолютно нечего.”

У большинства людей, которые узнают о максимальной скорости этой “деревяшки” прежде всего возникает вопрос, насколько это реально. По мнению редакции Autopeople.Ru, учитывая облегченный вес автомобиля и его “начинку” — 4.6-литровый V8 алюминиевый двигатель с турбонагнетателем, этому вполне можно поверить. 

Несмотря на колоссальный успех Хармонского “изобретения”, создатель понимает, что серийного производства автомобиль не достигнет, ему суждено остаться “музейным экспонатом” в талантливых руках. Но Джо все-таки надеется, что своим “произведением искусства” он сподвигнет других талантливых дизайнеров на создание подобных шедевров…Браво Джо!! 

Деревянный суперкар - он еще и едет!

Деревянный суперкар - он еще и едет!

Деревянный суперкар - он еще и едет!

Деревянный суперкар - он еще и едет!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector