Создана первая в мире центральная подушка безопасности

Американский автомобильный концерн GM представил собственные разработки систем безопасности для автомобилей. На днях автогигант обнародовал свое новое творение — первую в мире центральную подушку безопасности, она раскрывается между передними сиденьями.

Создана первая в мире центральная подушка безопасности

Такая подушка должна защитить водителя при боковом столкновении. Устройство идеально работает при боковом ударе в «пассажирскую» сторону автомобиля. Определенные преимущества подушка демонстрирует и при перевороте машины. Передняя центральная подушка безопасности «выстреливает» из правой стороны водительского сиденья и раскрывается как раз между двумя креслами.

Новые подушки появятся на среднеразмерных кроссоверах Buick Enclave, GMC Acadia и Chevrolet Traverse 2013 модельного года.

«Передняя центральная подушка не является обязательным требованием федеральных органов к системам безопасности машины. Но ни одна другая подушка не предоставляет такой же уровень сопротивления и смягчения ударов, как наша разработка», — отметил один из разработчиков проекта Скотт Томас.

«В настоящее время не существует такой технологии, которая позволила бы защитить все части тела и полностью избавить от травм во время аварии. Наша центральная подушка безопасности была разработана для совместной работы с другими подушками и ремнями безопасности для повышения общего уровня защиты водителя и пассажиров», — добавил исполнительный директор GM по системам безопасности Гай Кент.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector