Ford выпустил 9-миллионный по счету Mustang

Сегодня компания Ford объявила грандиознейшую новость. 25 апреля 2008 года американский автопроизводитель выпустил 9-миллионный по счету автомобиль модели Mustang! Исторически ценный автомобиль, сошедший с конвейера в кузове convertible и версии GT будет отвезен в представительство компании Ford в Айове.

Ford выпустил 9-миллионный по счету Mustang

17 апреля 2009 года у модели Ford Mustang пройдет юбилей, в следующем году ей исполнится 45 лет со дня выпуска первой модели. Mustang считается одним из самых признанных автомобильной общественностью машин в мире. По статистике, каждый второй автомобиль в Америке – Ford Mustang. К тому же, имя “Mustang” считается одним из самых продолжительных по периодичности названий автомобиля в истории марки Ford. И это далеко не полный список "заслуг" легендарного автомобиля.

Впервые эта модель была представлена публике нью-йоркской международной выставки 17 апреля 1964 года.

Объемы продаж культовой модели поражали своими масштабами даже самого производителя, неговоря уже о конкурентах. Только за первые 12 месяцев на рынке компания продала 419 000 экземпляров “горячего жеребца”. Первого же миллиона Ford ждали не долго, этого показателя они добились спустя еще год, побив все мыслимые и немыслимые рекорды продаж модели за всю мировую автомобильную историю всех марок.

Ford выпустил 9-миллионный по счету Mustang

Mustang принес компании более 1 млрд. долларов и это только за дополнительные аксессуары, он считается самым персонифицированным автомобилем всех времен и народов. Тюнинговая компания SEMA даже признала эту модель своим самым почетным и любимым партнером. Что же касается новых свежих опций в грядущем модельном году, то Ford Mustang порадует нас стеклянной панорамной крышей, а также новой версией в кузове Pink Package, которая будет доступна уже этим летом. Надо сказать, что в России этих автомобилей не так уж и мало, оно и понятно — какой же русский не любит быстрой езды на драйвовом американском автомобиле, друзья?

Для любителей особо быстрого "передвижения", редакция Autopeople.Ru припасла еще одну приятную новость – на свет появилась первая долгожданная модель 2009 GT500KR, о который мы уже ранее писали — она красовалась на подиумах автосалонов в свой 40-летний юбилей несколько месяцев назад. У нас появились снимки недельной давности (фотографии в галерее) первой GT500KR 2009  модельного года (почти в собранном состоянии) с завода Shelby Automotive, который расположен в Лас Вегасе. Как известно из прошлых наших материалов, автомобиль выпустят в ограниченном количестве – 746 экземпляров и закончат его производство к 2009 году. “Конфетка” оснащена поистине недетским супер-турбированным двигателем V8 мощностью 540 л.с. Если Вы настоящий поклонник "Мустанга", то подумайте хорошенько о приобретении, ведь этих красавиц раскупают моментально…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector