Volkswagen показал новый твин-турбо W12

Компания Volkswagen представил на специализированной выставке в Вене новый 6-литровый твин-турбо двигатель W12, который, вероятно, будет использоваться в первом внедорожнике Bentley — Bentayga.

Volkswagen показал новый твин-турбо W12

Инженеры Volkswagen утверждают, что новый двигатель будет самым экономичным двенадцатицилиндровым мотором в сегменте роскошных автомобилей. Агрегат развивает 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента, который доступен в диапазоне 1 500 — 4 500 оборотов в минуту. Уровень выбросов CO2 не превышает 250 граммов на километр пробега.

В двигателе применена технология непосредственного впрыска FSI и система многоточечного впрыска топлива TMPI. По словам представителей Volkswagen, новый мотор обладает подходящей масляной системой для его использования в условиях бездорожья. Для крепления силовой установки производитель использует отдельную адаптивную подвеску с электромагнитными актуаторами, которые будут гасить колебания в противофазе, создавая «свои собственные контрвибрации».

Volkswagen показал новый твин-турбо W12

По всей видимости, новым мотором оснастят топовую версию кроссовера Bentley Bentayga, который появится в 2016 году. Ранее, британская марка распространила видеотизер с интерьером новинки, где видно, что спидометр внедорожника размечен до 320 км/ч. Ранее топ-менеджер Bentley заявлял, что автомобиль сможет разгоняться именно до этой скорости и станет самым быстрым в своем классе.

Кроме того, на выставке показали еще один выдающийся мотор немецкого концерна — трехцилиндровый турбированный двигатель объемом 1 литр и мощностью 272 л.с., в котором помимо обычной турбины используется нагнетатель с электрическим приводом. При создании агрегата использовались технологии силовой установки ралли-кара Polo R для чемпионата WRC. Возможно, такой двигатель в будущем заполучат горячие версии Golf, Polo и Passat.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector