Audi: отзыв 13 тысяч кроссоверов Q5 из-за взрыва люка

Немецкий бренд Audi объявил об отзыве в США кроссоверов Q5 2012 модельного года. В автомобилях будут заменены встроенные в крышу люки.

Audi: отзыв 13 тысяч кроссоверов Q5 из-за взрыва люка

Сообщается, что панорамные панели люков выполнены из недостаточно морозоустойчивого материала, поэтому люк может лопнуть. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), под воздействием крайне низких температур люк в автомобилях Audi Q5 2012 модельного года имеет риск лопнуть. Худшее развитие событий — ДТП. В лучшем случае водитель не испугается и не поранится, и сможет аккуратно совершить аварийную остановку на обочине.

Данный отзыв затронет 13 172 автомобиля Q5, произведенных в период между 21 июня и 9 декабря 2011 года. Информации об авариях и пострадавших в результате данного дефекта кроссовера пока не поступало. Сервисная акция начнется в августе. По традиции официальных отзывов, все работы, связанные с заменой дефектных люков, будут произведены бесплатно.

По некоторой информации, в российском автопарке сейчас присутствует более 500 автомобилей Audi Q5 2012 модельного года. Как заявила официальный представитель Audi в России Мария Буршина, пока никакой информации по данному дефекту на российском рынке нет. «Мы отправили запрос в главный офис в Германии, ждем ответа. В России есть автомобили Audi Q5 2012 модельного года. Но о каком-либо дефекте пока информации нет», — заявила Буршина.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector