Mazda приостановит выпуск новых моделей

Стало известно, что автопроизводитель Мазда отказался от выпуска новых моделей авто на ближайшие несколько лет. Также, те модели, которые уже производит Mazda на сегодняшний момент, не получат обновлений. Это связано с новой стратегией развития компании Mazda, согласно которой к 2023 году на рынке должны появится радикально новые модели от Mazda премиум класса. 

Те модели, которые уже производит Mazda на сегодняшний момент, не получат обновлений
Те модели, которые уже производит Mazda на сегодняшний момент, не получат обновлений

Согласно отчету компании для инвесторов, который был опубликован в 2019 году, Mazda планирует разработать кардинально новую платформу с преимущественно задним приводом. Новые автомобили будут оснащаться несколько рядными шестицилиндровыми моторами на бензине и дизеле. В планах также разработка умеренного гибридного двигателя. Появление новых премиальных моделей позволит Мазде потеснить с рынка Лексус. А в соответствии с более амбициозным планом, Мазда намерена конкурировать с BMW и Mercedes-Benz. 

Появление новых премиальных моделей позволит Мазде потеснить с рынка Лексус
Появление новых премиальных моделей позволит Мазде потеснить с рынка Лексус

Поскольку реализация нового направления технологического развития компании требует аккумулирования всех ресурсов, было принято решение на время приостановить выпуск новых моделей. Ходили слухи о возвращении в производство роторных двигателей для спортивных авто. Представители компании заявляли, что были бы рады выпустить купе с двигателем Ванкеля. Возможно, РДВС будет задействован в качестве генератора для гибридов. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector