Ford показал концепт GT

Компания Ford рассекретила сегодня на автовыставке в Детройте концептуальный суперкар GT. Новинка является предвестником преемника одноименной оригинальной модели, выпускавшейся с 2004 по 2007 год. Серийный вариант обещают представить в 2016 году.

Ford показал концепт GT

В конструкции суперкара применили максимум легких и в то же время крепких материалов: каркас безопасности выполнен из углепластика, передний и задний подрамник из алюминия, а кузовные панели из карбона. Концепт-кар имеет открывающиеся вверх двери, а также активный задний спойлер, выдвигающийся или убирающийся в зависимости от конкретных дорожных условий. Новинку оснастили 20-дюймовыми легкосплавными дисками и покрышками Michelin Super Sport Cup 2 с уникальной структурой рисунка, разработанной специально для нового GT. По словам представителей Ford, новый GT будет обладать одним из лучших соотношений мощности к массе среди серийных автомобилей.

Ford показал концепт GT

Под капотом прототипа разместился V6 твин-турбо семейства EcoBoost нового поколения, отдача которого превысила 600 л.с. Двигатель работает с 7-диапазонной коробкой передач с двумя сцеплениями, которая обеспечивает мгновенное, по заверению инженеров, переключение ступеней. Динамические характеристики купе пока не сообщаются.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector