Audi S1 увидим весной в Женеве

Фотошпионы в очередной раз засекли «заряженную» версию компактного хэтчбека A1 — Audi S1 на дорожных испытаниях. Согласно инсайдерской информации, мировая премьера новинки состоится уже в марте нынешнего года на Женевском автосалоне.

Audi S1 увидим весной в Женеве

Хот-хэтч получит дефорсированный с 300 до 230 лошадиных сил 2-литровый 4-цилиндровый турбированный мотор от S3, работающий в сочетании как с роботизированной коробкой S tronic с двумя сцеплениями, так и со 6-ступенчатой «механикой». Привод — только полный, фирменный quattro.

С точки зрения дизайна S1 будет отличаться от «незаряженного» хэтчбека наличием аэродинамического обвеса и переделанным передним бампером. Эти особенности можно попытаться рассмотреть в фотогалерее внизу: скульптурный, агрессивный обвес, измененные бамперы с интегрированными в задний четырьмя патрубками выхлопной системы, небольшой спойлер над задним стеклом. Хот-хэтч будет предлагаться как в трех-, так и в пятидверном кузове Sportback.

Старт европейских продаж Audi S1 назначен на май 2014 года. Стоимость новинки, как ожидается, будет на уровне главного ее соперника — Volkswagen Golf GTI.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector