Какая она, Mazda MX-5 Coupe?

Согласно последнему сообщению зарубежного автомобильного журнала Best Car Magazine, компания Mazda начнет производство двухместной версии MX-5 где-то в 2010 и вот как предположительно будет выглядеть будущий автомобиль…

Какая она, Mazda MX-5 Coupe? 

Если это действительно произойдет, то новая модель будет не первой купе версией MX-5, которую “высекли” из родстера, поскольку, как мы помним, в 2003 году Mazda уже выпустила автомобиль, созданный на платформе родстера NB, который также шел в кузове купе. Но, к сожалению, эта модель выпускалась настолько в ограниченных количествах, что за пределы Японии ее даже не вывозили.  

В том случае, если Mazda все-таки решит выпускать этот автомобиль серийно и более менее существенным тиражем, то новый MX-5 Coupe с лихвой заполнит текущую нехватку легковесных, недорогих, заднеприводных спорт купе на японском рынке. Нет никаких сомнений в том, что если тираж будет действительно широк и машина будет импортироваться на зарубежные рынки, то спрос на нее будет колоссальным. Остается лишь надеяться на то, что Mazda примет решение в пользу производства нового купе…ведь согласитесь, друзья, что 200 “лошадей” — это уже не так безобидно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector