Самые угоняемые автомобили. Рейтинг 2009 года.

Страховая компания “РОСНО” обнародовала рейтинг самых угоняемых автомобилей. Список самых привлекательных авто для угонщиков был составлен на основе внутренней статистики компании по угонам в Москве и российских регионах за 2009 год.

Согласно статистике, угонщики предпочитают автомобили японского происхождения. Во всяком случае, в рейтинге самых угоняемых машин Москвы представлены только японцы, немцев там нет.

По столичным меркам в списке самых угоняемых автомобилей лидирует бизнес-седан Lexus GS, стоимость которого начинается с 2 миллионов рублей. Второе место в рейтинге занимает другая японская модель – полноприводный Subaru Legacy. Следом за ними расположились другие японцы: Mazda CX7, Honda Civic и Lexus IS.

Lexus GS.

Subaru Legacy.

Mazda CX7.

Honda Civic.

Lexus IS.

Если сравнивать эти показатели с результатами 2008 года, то мы увидим реальные изменения во вкусах, предпочтениях и аппетитах московских угонщиков. Прежде всего, сократилась частота угонов по самым популярным среди воров маркам и моделям. Кроме того, изменился и сам список наиболее угоняемых автомобилей. Пятерку лидеров 2008 года покинули модели Mazda 6 и Infiniti FX, на место первой встала Honda Civic. А модели, занявшие в 2009 году вторую и третью строчку (Subaru Legacy и Mazda CX7) ранее вообще не входили в первую пятерку рейтинга.

Самая крупная выплата компании “Росно” по риску “Угон” в минувшем году составила 5.9 миллиона рублей. Сумма была выплачена в декабре прошлого года за похищенный недалеко от Каширского шоссе Mercedes-Benz S500.

Что же касается российских регионов, то там автоугонщики предпочитают в основном Infiniti FX, Subaru Forester, BMW X5, BMW 5-Series и Lexus RX. Пальму первенства по количеству угонов автомобилей в 2009 году одержал Санкт-Петербург.

Infiniti FX.

Subaru Forester.

BMW X5.

BMW 5-Series.

Lexus RX.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector