Суперкар Mercedes-Benz для Gran Turismo 6 рассекречен

Компания Mercedes-Benz опубликовала изображения и технические подробности виртуального суперкара под названием AMG Vision Gran Turismo, разработанного специально для гоночного симулятора Gran Turismo 6. Релиз новой версии игры для PlayStation 3 намечен на начало декабря.

Суперкар Mercedes-Benz для Gran Turismo 6 рассекречен

Автомобиль с алюминиевой рамой и углепластиковыми элементами кузова оснащен 5,5-литровым V8 с двумя турбинами, отдача которого составляет 585 л.с. и 799 Нм крутящего момента. Аналогичный мотор устанавливается на суперседан S 63 AMG нового поколения. Масса суперкара составляет 1 384 килограмма.

Дизайн новинки выполнен по мотивам легендарного гоночного купе 300SL, которое дебютировало в Ле-Мане в 1952 году: контуры кузова, массивная радиаторная решетка с большой звездой посередине и двери типа «крыло чайки». Кроме того, AMG Vision Gran Turismo имеет кокпит в духе болидов Формулы-1, спортивные сидения красного цвета и гоночный руль с подрулевыми лепестками для переключения передач. Суперкар оснастили керамическими тормозными механизмами и выпускной системой с восемью патрубками, а светодиодные элементы в решетке радиатора способны отображать на ней различные узоры. Специально для виртуального автомобиля звукорежиссеры AMG сочинили сочный, мощный голос, который в Mercedes-Benz называют уникальным.

Реализовывать «в металле» суперкар пока не планируется, однако Mercedes все же представит его полноразмерный макет — 19 ноября на открытии нового американского центра исследований и разработок компании в Саннивейле (Калифорния, США).

Напомним, этом году знаменитая гоночная франшиза Gran Turismo отмечает свой 15-летний юбилей. Помимо Mercedes-Benz, свои концепт-кары для симулятора готовят компании Aston Martin, BMW, Honda, Peugeot, а также кузовное ателье Bertone.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector