Bentley создали самый быстрый кабриолет

Английская компания Bentley показала миру новый шедевр. Легендарная марка создала кабриолет, который признали самым быстрым  в мире. Continental Supersports – новое английское творение, созданное по образу и подобию одноименного купе, премьера которого состоялась в 2009 году. Официальный дебют новинки с открытым верхом состоится на Женевском автосалоне. Самый мощный кабриолет в истории автомобилестроения покажут публике уже через пару недель. 

Bentley создали самый быстрый кабриолетНовый английский суперкар обладает мощным битурбированным двигателем V12. Таким же двигателем, что и купе Bentley Continental Supersports. Этот мотор хвастает мощностью в 630 “лошадей”, а его крутящий момент достигает 800 Нм. При этом инженеры Bentley отмечают, что автомобиль можно заправлять как обычным бензином, так и этанолом E85.

Однако двигатель – это не единственный козырь стильного кабриолета. Bentley оснастили машину полным приводом и суперсовременной модифицированной трансмиссией ZF 6HP26, которая включает в себя функцию QuickShift, позволяющую сократить до минимума задержки при переключении передач.

Благодаря такому силовому набору кабриолет Supersports набирает “сотню” за 4.2 секунды, а максимальная его скорость составляет 325 км/ч.

Скоро компанию кабриолету составят другие новинки марки, над которыми Bentley активно работает уже сегодня. В частности, речь идет о новом кроссовере и свежем универсале. Bentley ломает стереотипы производителя мощных купе и седанов, как в свое время это сделали Porsche.

В духе своего прародителя – одноименной купе версии – кабриолет получил перенастроенную подвеску и систему электронной стабилизации. Также инженеры марки оснастили новинку карбоно-керамическими тормозами, расширили колею и надели на колеса 20-дюймовые спортивные диски с резиной Pirelli Ultra High Performance. Распределение тяги по осям описывается соотношением 40/60.

В продажу самый быстрый кабриолет в мире пойдет уже осенью этого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector