Забастовка во Всеволожске накаляется до предела

Забастовка во Всеволожске накаляется до пределаБессрочная забастовка началась сегодня в 00.00  на автомобильном заводе Ford во Всеволожске. Профсоюз завода объявил о забастовке, которая продлится N-ное количество времени. Основное требование трудящихся — увеличение зарплаты на 30%. Как известно, 7-го ноября рабочие завода уже проводили предупредительную забастовку, однако руководство завода не удовлетворило требования бастующих. Кроме того, эта забастовка была признана судом незаконной так, как выступающие с требованиям люди по закону должны были предупредить руководство о намерении провести забастовку как минимум за 10 суток до ее непосредственного начала.  

Как заявил Алексей Этманов, лидер профсоюза Ford, забастовка, начавшаяся сегодня, является абсолютно законной. Ситуация настолько накалилась, что профсоюз просто напросто отказался выполнять свою работу, до тех пор пока руководство завода не начнет предпринимать меры по удовлетворению требований участников забастовки. Однако, пока руководство не собирается идти на уступки бастующих и не предпринимает никаких решительных действий по устранению конфликта. 

По словам Этманова, из-за отсутствия в регионе работодателей, которые способны обеспечить работой с оплатой труда по запрашиваемой рабочими суммой, то и руководство ЗАО «Форд Мотор Компани» не будет повышать уровень заработной платы до требуемого.

Алексей Этманов, лидер профсоюзаСледует отдать должное администрации завода «Форд», ведь уровень зарплаты, выплачиваемой рабочим завода безусловно является выше, чем на других предприятиях Всеволожского района Лен. области. Вместе с тем, средняя заработная плата 15 000 руб. не способна осуществить достойный уровень жизни работникам завода и их семьям и детям.

Администрация ограничила доступ рабочих на завод, применив силы ОМОНа. Компания заявила, что не намерена выплачивать заработную плату бастующим рабочим. В соответствии с трудовым кодексом, она абсолютно в праве поступить таким образом. Временный простой сотрудников, отказавшихся от принятия участия в забастовке и подписав соответствующую бумагу, будет оплачен им в размере 2/3 от зар.платы.

На данный момент в цехах на рабочих местах присутствуют только те рабочие, которые обеспечивают согласованный минимум работ на период забастовки.

Забастовка во Всеволожске накаляется до предела

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector