УАЗ-469 возвращается

Ульяновский автомобильный завод возрождает легендарный внедорожник УАЗ-469. Об этом журналистам Auto.Mail.ru стало известно накануне, тогда же последовали и первые технические подробности. 469 разделит базу с UAZ Hunter и получит разрезные мосты, металлические бампера, 4-х ступенчатую коробку передач, а также откидной борт багажника. Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах: с тентом или с металлической крышей.

УАЗ-469 возвращается

По сравнению со своим предшественником 469-й стал еще более практичным и универсальным. Так, по данным издания, улучшилась геометрическая проходимость, за счет увеличения углов въезда и съезда. Изменились тяговые характеристики бензинового двигателя,- пик крутящего момента сместился в зону более низких оборотов (208/3000 Нм). Снизился расход топлива, двигатель объемом 2,7 л теперь в среднем «кушает» 10,6 л на 100 км.

«УАЗ 469 станет логичным дополнением нашей линейки внедорожников, — заявил А. А. Карпов, руководитель департамента продаж ОАО «УАЗ», в интервью Auto.Mail.ru. – Решение возобновить производство этой модели было продиктовано запросами наших корпоративных покупателей, которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать в по-настоящему жестких погодных условиях на бездорожье, к которым ни один из представленных на рынке автомобилей технологически не приспособлен. В результате мы разработали и предлагаем внедорожник, который на 23% дешевле существующих продуктов в линейке УАЗ, а по внедорожным качествам превосходит существующие модели».

Цена на новый УАЗ 469 стартует от 299 тыс. руб. за комплектацию автомобиля с тентом, отмечает издание.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector