Toyota Prius вскипает на солнце

Японская компания Toyota объявляет об отзыве свыше 650 тысяч популярных гибридных моделей Prius. На сей раз дело коснулось электронной системы охлаждения. Об этом сегодня сообщили представители компании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Toyota Prius вскипает на солнце

Отзыв касается моделей Prius второго поколения, выпущенных в период с 6 августа 2003 года по 25 мая 2007 года. Модели третьей генерации, выпускаемые с 2009 года, отзыву не подлежат.

Что касается электронной системы охлаждения, то проблема в ней заключается в выходе ее элементов из строя при попадании в систему воздуха. Это весьма вероятно, утверждают японские инженеры, особенно при недостаточном количестве хладагента (который надо периодически заправлять) в системе.

“Мы решили предложить нашим клиентам замену системы охлаждения в Prius в рамках проведения сервисного обслуживания, — сообщается в пресс-релизе компании. — Это ни в коем случае не может считаться «отзывом» автомобилей”. Однако, по мнению аналитиков, данная кампания может негативно отразиться на имидже Toyota, которой уже неоднократно приходилось отзывать свою продукцию.

Из 650 тыс Prius, которые подлежат бесплатному ремонту, 378 тыс. находятся в США, 180 тыс. — в Японии, 70 тыс. — в Европе и около 7 тыс. — в Австралии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector