Land Rover Defender через два года снимут с производства

Компания Land Rover в 2015 году прекратит производство внедорожника Defender из-за невозможности адаптировать автомобиль под более жесткие европейские требования по безопасности и уровню выбросов. Вместе с тем, планы по созданию «преемника» в настоящее время находятся под угрозой срыва в связи с финансовыми трудностями, возникшими у «головной» корпорации Tata (Индия).

Land Rover Defender через два года снимут с производства

Ранее предполагалось, что «преемник» внедорожника Defender появится на рынке в 2015 году. Сейчас стало очевидно, что этого не произойдет. Как предполагалось ранее, новый Defender должен был дать начало целому семейству автомобилей, включающему в себя и «простые и выносливые» внедорожники, схожие по духу с нынешним Defender, и люксовые версии. Теперь компания Land Rover, вероятно, будет выпускать только «премиальные» «Дэфендеры», построенные на алюминиевой платформе. Тем не менее, разработки новой модели пока продолжаются, хотя и не столь активно. В Land Rover собираются также заморозить строительство нового предприятия в Индии, которое должно было производить силовые агрегаты.

Напомним, первый прототип нового Land Rover Defender был представлен осенью прошлого года на международной автомобильной выставке во Франкфурте. Затем на автосалонах в Лос-Анджелесе, Дубае, Токио и Дели демонстрировались другие варианты концепт-кара, включая версию с открытой крышей. Все автомобили оснащались дизельными двигателями, 8-диапазонными «автоматами», пневматической подвеской и усовершенствованной системой Terrain Response.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector