Lada Granta появилась в открытой продаже

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» продолжает поставлять свою новую модель Lada Granta тем покупателям, которые оформили предварительный заказ на сайте компании. Между тем, новенькие «Гранты» уже начинают появляться в открытой продаже.

Lada Granta появилась в открытой продаже

«В настоящее время, еще не все LADA Granta, оформленные по Интернет-заказам в 2011 году, выкуплены потребителями. Однако нынешние темпы производства этих автомобилей позволяют отгружать их и для свободной продажи», — сообщает издание «РИА новости» со ссылкой на пресс-службу автозавода.

Напомним, что система предзаказов на Lada Granta начала работать в начале сентября прошлого года. После набора около 20 тысяч заявок к концу декабря, прием был приостановлен. По предварительному заказу можно было купить минимальную комплектацию «Гранты» за 229 тысяч рублей. Позднее оказалось, что реальных покупателей – тех, кто оформил предварительный договор у дилера – оказалось порядка 10 тысяч.

Уже в текущем году «АвтоВАЗ» объявил о повышении цен на модели. Базовая комплектация «стандарт» теперь стоит 239 тысяч рублей. Версия «норма» обойдется в 269 тысяч рублей. И версия «норма + литые диски» — в 275 тысяч рублей. Позднее в продаже должна появиться и люксовый вариант Lada Granta.

По информации издания, продаваемые в Тольятти автомобили стоят в среднем на 30-40 тысяч рублей дороже «рекомендаций» «АвтоВАЗа».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector