Toyota покинула “Формулу-1”

Вчера, 4 ноября, представители Toyota сделали официальное заявление о том, что команда покидает чемпионат мира по гонкам “Формулы-1”. Как сообщает Autosport.com, такое решение компания приняла на состоявшемся накануне заседании совета директоров японского концерна.

Toyota покинула “Формулу-1”Главной причиной ухода Toyota из крупного автоспорта стала, по словам представителей, "экономическая нестабильность и ухудшение общей ситуации" в текущем году.

Досадно, ведь еще в начале осени 2009-го года команда не планировала покидать чемпионат мира. Более того, компания Toyota F1 заключила новый договор согласия и гарантировала свое выступление до сезона 2012 года включительно.

После финальной гонки в Абу-Даби перед командой Toyota остро встал вопрос состава команды на следующий год. Согласно планам компании, Toyota F1 будет представлять японский гонщик Камуи Кобаяси.

Сегодня же компания намерена переключиться на более бюджетные виды спорта. В качестве альтернативного варианта “Формуле-1” компания рассматривает гонки серии Ле-Ман. Впрочем, уходя, Toyota отмечает, что по-прежнему может заниматься производством двигателей для команд “Формулы-1”, если на то будет необходимость и спрос.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector