Шувалов: праворульные авто не запретят, «я обещаю»

Как заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов во время своей поездки по Приморскому краю, праворульные автомобили в России запрещены не будут.

Шувалов: праворульные авто не запретят, "я обещаю"

По словам Шувалова, которые приводит агентство «Интерфакс – Дальний Восток», инициатива, касающаяся запрещения эксплуатации автомобилей с правым расположением руля, исходила от партнеров России по Таможенному союзу. «Действительно, у наших партнеров по Таможенному союзу было пожелание вывести праворульные автомобили за рамки технического регулирования на всей территории Таможенного союза — это территория Беларуси, Казахстана и России, – заявил первый вице-премьер. – Но мы понимаем, что это было бы очень болезненно для всего Дальнего Востока».

«Я обещаю — все, кто владеет праворульными автомобилями, могут спокойно ездить на них, если им так удобнее. Так что, если волнуетесь, — успокойтесь и успокойте других. Выдавливания праворульных машин с рынка мы не допустим», — заверил Шувалов жителей Приморского края.

На российском Дальнем Востоке количество иномарок с правым расположением руля достигает 90% автомобильного парка. Спрос на подобные авто среди местного населения не падает даже на фоне высоких таможенных пошлин.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector