В Сети появились новые детали о следующем поколении Santa Fe

Следующее поколение корейского кроссовера Hyundai Santa Fe должно дебютировать на автосалоне в Нью-Йорке. Компания уже представила первые два тизера будущей новинки. На днях в Интернете появились новые подробности о машине.

В Сети появились новые детали о следующем поколении Santa Fe

Информация просочилась из брошюры Hyundai, рассчитанной на домашний рынок. На одной странице из нее размещены фото передней и задней фар, колеса, а также некоторые технические подробности. Кстати, спустя несклько часов после появления сканированных страниц брошюры в Сети, компания обнародовала официальные фотографии, использованные в брошюре. Судя по изображениям, кроссовер получит дизайн в духе более спортивных моделей марки, например, хэтчбека Veloster или обновленного Genesis Coupe.

В Сети появились новые детали о следующем поколении Santa Fe

Новый дизайнерский язык марки получил название Storm Edge. Компания описывает этот стиль как эволюцию предыдущего фирменного дизайна «струящихся линий» с более острыми и четкими акцентами, которые должны создать футуристичный и урбанистический внешний вид. Некоторые изменения произойдут и внутри машины. Например, появится третий ряд сидений (опционально). Список систем пассивной и активной безопасности дополнится подушкой безопасности для коленей водителя, системой предупреждения о сходе с полосы движения, «умным» парковочным ассистентом и мультимедийной системой Blue Link.

В Сети появились новые детали о следующем поколении Santa Fe

В гамме моторов тоже произойдут некоторые изменения, но не кардинальные. Ожидается, что текущие четырех- и шестицилиндровые моторы перейдут и к новому поколения, но слегка модернизированные. Добавится технология прямого впрыска топлива для большей экономичности. В качестве дополнительного агрегата может появиться 2-литровый турбированный двигатель мощностью 274 л.с.

Новинка появится в шоу-румах уже осенью как автомобиль 2013 модельного года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector