Назван самый угоняемый автомобиль в Москве

Самым угоняемым автомобилем в Москве в уходящем году стал японский кроссовер Honda CR-V. Об этом в эфире радиостанции Сити-ФМ сообщил Михаил Каштанов — ведущий специалист отдела развития группы компаний “Эшелон Геолайф”, которая собрала информацию об автоугонах от ведущих страховых фирм.

Назван самый угоняемый автомобиль в Москве

Второе и третье место досталось автомобилям Mitsubishi Lancer и Mazda3. Эти модели, по словам Каштанова, по количеству краж ушли от Honda совсем недалеко.

Пятерку замыкают внедорожник Toyota Land Cruiser и седан Honda Accord, соответственно. По мнению экспертов, Accord приблизительно на год или два перестал пользоваться спросом у угонщиков, но теперь вновь возвращается в этот рейтинг, причем, на привычное место.

По ловам господина Каштанова, среди 20 самых популярных у угонщиков в основном японские машины. Исключением являются лишь BMW X5 и X6, а самый продаваемый в России автомобиль — Ford Focus – расположился “ближе к концу двадцатки”.

Территориально, помимо столицы, наиболее часто угоняют машины в Московской области, а именно в Люберецком, Одинцовском, Ленинском и Подольском районах.

Согласно официальной статистике ГИБДД, по состоянию на август 2010 года самым угоняемыми в Москве стали автомобили Lada. Второе место досталось моделям Mitsubishi. Также у преступников спросом пользуются Mazda, Nissan и Lexus.

Также, по статистике каждый день в столице угоняют примерно 20−25 автомобилей. Наряду с квартирными кражами, это самый массовый и труднораскрываемый вид преступлений. Зачастую угонщики похищают машины, припаркованные у торговых и деловых центров. На вскрытие автомобиля уходит до 15 минут. Наиболее дорогие иномарки обычно угоняют на заказ с целью последующей перепродажи.

TOP-10 самых угоняемых автомобилей в Москве:

  1. Honda CR-V
  2. Mitsubishi Lancer
  3. Mazda3
  4. Toyota Land Cruiser
  5. Honda Accord
  6. Toyota RAV4
  7. Mitsubishi Outlander
  8. Honda Civic
  9. Lexus RX
  10. Toyota Camry
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector