Ford показал концепт минивэна S-Max

Компания Ford опубликовала официальные снимки нового концептуального минивэна S-Max. Премьера модели пройдет в рамках международного автосалона во Франкфурте. 

Ford показал концепт минивэна S-Max

Концепт S-Max выполнен в новом фирменном стиле Ford — весьма агрессивная передняя часть автомобиля напоминает новый седан Mondeo. Модель получила светотехнику на органических светодиодах, систему трансформации салона, позволяющую получать от 4 до 7 посадочных мест и улучшенную отделку приборной панели «ультра-мягкой кожей». 

«Внешний вид модели демонстрирует ее спортивный характер», — подчеркнул главный дизайнер компании Ford Джэй Мэйс. — «А по дизайну концепт очень близок к серийной версии».

Концепт несет в себе ряд новых технологий, которые в будущем могут появиться на серийных моделях. Например, в минивэне установлена модернизированная система SYNC с док-станциями для мобильных устройств на заднем ряду кресел, которые позволят пассажирам подключать к развлекательному комплексу собственные мобильные устройства и получать доступ к беспроводному интернету. Эта же система с помощью специальных датчиков, встроенных в кресла, позволяет контролировать пульс и уровень глюкозы водителя и пассажиров. Система не только записывает показания сердечной деятельности, но и в случае необходимости может связаться с медицинскими центрами и задействовать электронные системы активной безопасности при чрезвычайной ситуации.

Ford показал концепт минивэна S-Max

Остальные системы безопасности позволят избежать фронтального столкновения и наезда на пешеходов, заранее задействовав тормоза, помочь заехать и выехать с парковочного места, а также заранее предупредить водителя об опасной ситуации на дороге. 

По капотом прототипа нового Ford S-Max находится 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель семейства EcoBoost, развивающий 180 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента.

Ford показал концепт минивэна S-Max

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector