Mercedes планирует выпустить C-Class с электромотором

Компания Mercedes-Benz выпустит электрическую версию модели C-Class. Автомобиль будет построен на совершенно новой платформе MMA. Правда произойдет это не раньше, чем в 2024 году. Об этом британским СМИ рассказал один из топ-менеджеров «Мерседеса» Маркус Шефер. Он отметил, что платформа создана для компактных автомобилей, но в будущем на ней могут базироваться и среднеразмерные модели. Скорее всего, новинка получит свое отдельное название и войдет в линейку EQ. Первым автомобилем здесь стал кроссовер EQC и за прошлый год он был продан в количестве 14 645 экземпляров.

В Начале недели Mercedes-Benz представил седан и универсал C-Class нового поколения. Автомобили прибавили в размерах, получили новую светодиодную оптику Digital Light, цифровую приборную панель с 10,25 или 12,3-дюймовым дисплеем, а также информационно-развлекательную систему MBUX, как на автомобиле S-класса, с экраном с диагональю 9,5 или 11,9 дюймов и голосовым управлением.

В Европе старт приема заказов намечен на предпоследний день марта, а продажи стартуют летом. Цены еще не объявлены. До России новый Mercedes C-Class доберется во втором квартале нынешнего года только с двигателями С 180 и С 200 4Matic на 150 и 197 л.с.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector