Citroen будет выпускать в России новые модели

Французский концерн PSA Peugeot Citroen намеревается представить на российском рынке новые модели. Обе машины планируется производить в России. По планам компании, уже в текущем году на Калужском заводе, который в настоящее время еще строится, будет налажена сборка моделей Citroen С4 и С-Crosser.

Citroen будет выпускать в России новые моделиКроме того, компания Citroen планирует разработать и выпускать на своем заводе в Калуге новую модель С-класса. По информации производителя, она будет создана специально для России. Ее выпуск предварительно наметили на конец 2012– начало 2013 года. Как сообщает "Коммерсант", стоимость и технические подробности новинки пока не сообщаются. В настоящее время известно только то, что автомобиль будет разработан на платформе последней версии модели Citroen С4.

Помимо всего прочего, на строящемся совместно с японским концерном Mitsubishi калужском заводе французы планируют наладить производство модели Citroen С4. Уже в июле версия российской сборки должна появиться в продаже на российском рынке. А с сентября текущего года в России начнется производство "русского" кроссовера Citroen С-Crosser.  В общей сложности, в 2010 году компания Citroen планирует продать около 4 000 автомобилей модели С4 и порядка 800 автомобилей С-Crosser российской сборки.

Строительство нового завода в Калужской области стартовало в июне 2008 года. На предприятии планируется выпускать модели С-класса марок Peugeot и Citroen, а также полноприводные автомобили Mitsubishi, Peugeot и Citroen. Концерн PSA инвестировал в производство 70% средств, японская Mitsubishi – 30 процентов. Начальная мощность завода — 160 000 автомобилей в год.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector