Автомобили Chrysler не умеют тормозить

Американский концерн Chrysler устроил глобальный отзыв. Под него попало 24 177 автомобилей компании. Проблема была обнаружена в работе тормозной системы. По мнению инженеров, дефекты несли в себе смертельную опасность для пассажиров и водителя.

Автомобили Chrysler не умеют тормозитьПод отзыв попали следующие модели концерна: Chrysler Sebring, Dodge Avenger, Dodge Nitro, Jeep Liberty, Jeep Commander и Jeep Grand Cherokee 2010 модельного года. Схожие проблемы обнаружены также и в тормозном механизме грузовика Dodge RAM 2009-2010 года выпуска.

Как отмечают специалисты, в момент сборки этих автомобилей крепежи на усилителях тормозного механизма, вероятно, были плохо установлены, либо же вовсе отсутствуют. Эти дефекты могут привести к внезапному сбою в работе тормозов и, как следствие, аварии. Представители автогиганта отмечают, что никаких неприятных инцидентов по причине этой неисправности не произошло. Однако, в этом будут разбираться еще и независимые эксперты.

Chrysler приступит к работе по устранению дефекта уже в январе. Все работы по устранению неисправности будут производиться бесплатно, для этого автовладельцам нужно лишь обратиться к дилерам производителя.

К сожалению, это далеко не первая технологическая ошибка компании Chrysler. В начале текущего года концерн заявил о том, что отзывает порядка 1.8 тысячи автомобилей, собранных в Китае. Отзыву подверглась модель Jeep Wrangler, дефект был обнаружен в коробке передач. Любопытно, что в 2007 году американский автогигант уже допускал неисправность в тормозной системе. Тогда по этой причине было отозвано 300 тысяч автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector