Производство седана Peugeot 408 будет запущено в России

Уже в середине текущего года на заводе французского автопроизводителя Peugeot, расположенном под Калугой, начнется сборка нового седана 408.

Производство седана Peugeot 408 будет запущено в России

По данным производителя, автомобиль будет адаптирован к российским климатическим и дорожным условиям. «Производство нового седана Peugeot 408 стартует в этом году на конвейере предприятия ПСМА Рус в Калужской области«, — говорится в сообщении компании. Производитель отмечает, что перед тем как начать российское производство новинки, автомобиль прошел многочисленные тесты на дорогах нашей страны, в частности на Урале и в Заполярье. По результатам этого тестирования машины была доработана в соответствии с климатическими и дорожными условиями нашей страны. Компания также учла отзывы российских водителей во время предварительных тестов машины.

Производство седана Peugeot 408 будет запущено в России

Компания делает серьезную ставку на новинку. С выходом 408-го на российский рынок, Peugeot укрепит свои позиции в сегменте С. В дальнейшем компания намерена захватить лидерство в этом сегменте рынка. Ранее также сообщалось, что седан 408 станет первой моделью марки, которая будет собираться в России по полному циклу.

Производство седана Peugeot 408 будет запущено в России

Peugeot 408 дебютировал на автосалоне в Пекине в 2010 году. Длина седана составляет 4558 мм, а колесная база равна 2612 мм, что всего на четыре мм больше, чем у хэтчбека Peugeot 308″. На китайском рынке автомобиль предлагается с бензиновыми 4-цилиндровыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающими 106 и 147 л.с., которые агрегатируются с 4-ступенчатой автоматической или 5-ступенчатой механической коробками передач.

Какие силовые установки будут предлагаться на российском рынке, пока не известно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector