Кажется, Dodge начинается…

Кажется, Dodge начинается...Серийная версия Dodge Challenger настолько похожа на одноименный концепт-кар, демонстрировавшийся в прошлом году, что ни у кого не возникает никаких сомнений в том, что это автомобили одного времени.  Конечно, по сравнению с концепт-версией, серийная  несколько “спустилась с небес на землю”: к примеру, изменила решетку радиатора, задние фары и еще кучу всяческих мелочей, но тем не менее добротный “жеребец” навевает ностальгические воспоминания о старом добром “Челленджере”, который пользовался дикой популярностью в далеких 70-х…

Дизайн нового автомобиля выполнен все в том же традиционном “мускульном” стиле, а если говорить о двигателе, то он, вне всяких сомнений, подарит такие же острые ощущения, как и внешность “американца”. Компания Dodge хорошенько поработала и сделала свой SRT8 по-своему уникальным. Чего стоит только один салон автомобиля… Конечно, он выполнен в духе Charger и Magnum, но все же отличается особым настроением и некой сдержанностью. Примерно через месяц автомобиль будет красоваться на подиумах автосалона в Чикаго. 

Приятно удивит поклонников “остренького” и цена на “мускулистого парня”. Компания Dodge остановилась на отметке $37 995. Это — стоимость автомобилей партии первого производственного года, в успехе которой компания полностью уверена, но вот что делать дальше – большой вопрос. Ведь в следующем году “Претенденту” придется делить рынок уже с такими серьезными “качками”, как Chevy Camaro и рестайлинговый Ford Mustang. Эти оба красавца как раз подоспеют к 2009 году. Ох и нешуточная разразится борьба… Что же касается “путешествия американца в Россию”, то тут пока полная неизвестность. Компания не разглашает данные о том, будет ли их любимец регулярно поставляться за пределы Соединенных Штатов.

Кажется, Dodge начинается...

До “сотни” новая американская гордость разгоняется менее, чем за 5 секунд.

Как заявляют представители компании Dodge, новый Challenger будет выпускаться всего в трех цветах: ярко-оранжевый в классическую полоску (как в галерее), серебристый металлик и классический черный. Производство SRT8 начнут уже весной.

Настоятельно рекомендуем Вам заглянуть в галерею и поделиться с нами впечатлениями о новоиспеченном красавце…

Краткая справка

  • Конкуренты: Chevy Camaro, Nissan 350Z, Ford Mustang
  • Стиль: "американские мускулы" 70-х
  • Двигатель: 6.1-литровый V8 мощностью 425 “лошадей”, агрегатирован пяти-ступенчатым автоматом.
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector