Утилизацию старых автомобилей сделают платной

В следующем году в России вступит в силу новая программа утилизации старых автомобилей. Первоначально власти планируют внедрить ее в качестве эксперимента лишь в нескольких регионах страны. Москва, Петербург и еще несколько крупных городов получат возможность сдать свой старый автомобиль и получить купон на скидку при покупке новой машины.

Утилизацию старых автомобилей сделают платнойСхема довольно проста и сотни раз уже описана: вы владелец десятилетки, эксплуатировавший свой автомобиль более года, сдаете его в утиль и получаете купон на сумму 50 тысяч рублей. Этот купон действителен при покупке любого нового автомобиля собранного на территории России. Однако никто никогда не говорил, что оказывается, за утилизацию своей старой машины водитель еще должен будет и заплатить!

О какой сумме идет речь – пока не ясно. Тарифы будут устанавливаться регионально – у каждого свои. Однако приблизительно эта сумма будет составлять 2500-3000 рублей. Заплатив эти деньги и предоставив свой старый автомобиль утилизатору, можно будет спокойно рассчитывать на сертификат эквивалентом в 50 000 рублей. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector